Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Приемная

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,150 Просмотры
Записи: 275
Admin
Создатель темы
Присоединился: 4 года назад

Стражники Тема предназначена для обсуждения любых вопросов, связанных с деятельностью Клуба. Здесь можно оставлять отзывы, вносить предложения, задавать вопросы, выносить на рассмотрение администрации и спортивного сообщества различные спорные моменты и конфликтные ситуации.

Убедительно просим, прежде чем задавать какой-либо вопрос, ознакомиться с общедоступными публикациями Клуба на его странице и в других темах данного раздела форума.

Анонимные обращения не приветствуются.

 


 

2 Ответов
Le0n
Записи: 9
 Le0n
Customer
Присоединился: 3 года назад

Приветствую любителей точек!

 

Посмотрел последний рейтинг по итогам Чемпионата России 2022 года и нашел ошибку в расчете собственного рейтинга. Перед началом турнира мой рейтинг был 1299, по итогам стал 1358. Я сам пересчитал рейтинг по правилам Эло и получил другое значение, см прилагаемый файл. Методики расчета в открытом доступе и я воспользовался как точной формулой, так и приближенной. По точной формуле значение должно быть 1372, по второй 1373. В чем причина ошибки не знаю, но величина разночтения в 14-15 пунктов представляется значительной. По -видимому присутствует системное разночтение. В прилагаемом файле есть как исходные значения так и можно посмотреть формулы. 

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EkcF3F8x2ViMJZUVOO_NAUab6iQ2i7cB/edit?usp=sharing&ouid=115077560090880633786&rtpof=true&sd=true

Ответить
1 Ответ
Admin
Присоединился: 4 года назад

Записи: 275

Расчет рейтинга - здесь. Ошибок нет.

Ответить
Поделиться: