Кубок наций
 
Уведомления
Очистить все

Кубок наций

5 Записи
3 Пользователи
4 Likes
875 Просмотры
Записи: 275
Admin
Создатель темы
Присоединился: 4 года назад

Медаль кубка нацийТекущий статус: турнир национальных сборных команд (точечная олимпиада), официальный турнир четвертой категории

Впервые проведен: 2013 год

Периодичность: ежегодный (в 2015-2017 годах не проводился)

Форма проведения: заочный

Контроль времени: классический

Подробная информация: 2013, 2014, 2018, 2019, 2020, 2021

 

Тема предназначена для обсуждения концепции турнира, организационных вопросов, текущих событий.

Метки темы
4 Ответов
Banan23
Записи: 30
Customer
Присоединился: 3 года назад

В первую очередь хочу сказать спасибо своей команде, игрокам сборной России и Украины, и организатору.

Я формировал команду исходя из тех кто играет, кто отнесется серьёзно к турниру, кто точно явится и не подведёт. Лично с каждым созванивался, общался, рассказывал все нюансы, так как имею небольшой опыт участия в Кубке Наций. На связи был с Кириллом Кожемякиным, у него немного не получалось по времени, Андрею Демьянцу даже не писал, так как он отказался участвовать в прошлом году, ну а бывший капитан Костя Захаревич и вовсе пропал со всех радаров.

Поставил себя в запас, так как хотелось посмотреть, как играют ребята со стороны. Удалось впервые сыграть против Сергея Чернобровина. Артур Лисицкий имеет большой опыт выступления, Дениса Бернадского знаю давно как игрока, Юра Лось приятно удивил, так как несколько раз обыгрывал меня незадолго до турнира. Да и Сергей Олейник тоже не новичок в точках.

Проводить условный Чемпионат Беларуси или кубок, я не хотел, так как я считаю, что это слишком громкое название, где будет участвовать 5 человек, ведь игроков в Беларуси хватает, как по мне, это как минимум не справедливо.

Так же некоторые игроки дали свои комментарии.

Денис Бернадский :

Турнир супер. Правда времени на игру много. Я и не знал что я так слаб в игре. Надо тренероваться. Надо между собой такие турниры делать. Уровень игры у русских меня поразил. Приятно смотреть. Хотелось помощи в развитии игры. 

Юрий Лось :

Я прям скажу, я, слабый игрок. Для меня это первый вообще турнир. Не с чем сравнить его, и выводов у меня мало. Команда наша собралась, без отборочного тура. Я представлял и хотел бы в будущем видеть какой нибудь отборочный турнир для РБ, для того чтобы попасть в сборную. Это первое. У нас больше игроков, чем в Молдове.))). И это реально сделать. Хватает игроков.

2. Спасибо нашему кэпу, за организацию, поддержку. Тебе пару турниров, Андрей надо провести, и можно медаль получать за заслуженного кэпа). Но только, после того как заслуженный Артур наш получит такую первую мадаль!!!
Я к тому, что ты молодец. Хорошо справился с лидерскими задачами.

3. Что ещё добавить по играм. Наши соперники, на легке, ожидаемо, взяли очередные свои медали. Что придумать, и как их в следующем году обыграть, я пока не знаю. Надо тренироваться. Это последний вывод.

4. Ну и отдельное спасибо, Волонтёру!!! Генеральному кэпу. Без него вообще сложно было бы что-то провести. Саше спасибо от команды!

Артур Лисицкий :

Ксюша в последней игре со мной не пропустила. я реально промазал. потом психанул! и завершил игру)

Задача Оли была не выиграть меня, а просто тянуть время. Так как после меня ожидали игры с Ксюшей. Я не знаю как капитан потерял возможность замены в первый день потратил (так то одну бы подменил и было бы очко!)

Игроки не подготовленные пришли на турнир. Капитанская работа не проводилась! По совокупности мы проиграли из-за бездействий КАПИТАНА. Во время игр команды, играл с другими игроками, тем самым оставляя команду без поддержки.

 

Ответить
Записи: 275
Admin
Создатель темы
Присоединился: 4 года назад

Капитанская работа не проводилась! По совокупности мы проиграли из-за бездействий КАПИТАНА. Во время игр команды, играл с другими игроками, тем самым оставляя команду без поддержки.

Спойлер
Артур суров )

Ответить
Oksana_Dymarchuk
Записи: 96
Customer
Присоединился: 3 года назад

Вас приветствует Национальная сборная команда Украины. В первую очередь от лица капитана сборной Украины хочется поблагодарить всех участников этого турнира за прекрасные та упорные партии, отдельную же благодарность хочется выразить организатору – Александру Парфёнову.

К сожалению, точки переживают тяжелые времена. Поэтому, свои заоблачные планы капитана на 2021 год пришлось поберечь к лучшим временам. Но все же, нам удалось собраться и провести хороший Чемпионат Украины. По итогам которого и определился состав сборной на Кубок наций. Приятно констатировать тот факт, что на сегодняшний день сборную Украины составляют, как опытные игроки, так и новички, которые полностью готовы заменить своих более опытных коллег. Так, в 2020 году Сергей Колмык был призван заменить Андрея Ходырева, и на сегодня, можно с уверенностью сказать, ему это удалось. Заметно, Сергей повысил свой уровень, что показывает и его выступление на Кубке наций. Запасным игроком в этот раз выступила Ольга Ковтун. Основной целью перед собой ставлю, дать возможность запасному поиграть и почувствовать уровень этого турнира. К сожалению, в этот раз Ольге удалось сыграть лишь две партии против сборной Беларуси, но при том это были партии достаточно упорные, не хватило к победе лишь одного простого, как опыта выступления на таком турнире. Но самое главное, потенциал есть, а значит, есть успех.

Планы на последующие годы? Основным этапом своей капитанской работы считаю именно проведения Чемпионата Украины и подготовку игроков сборной к Кубкам наций. Ну, и если изменится чуток ситуация, то подумаю о том, чтобы провести оффлайн встречу точкистов.

Также, несколько слов о турнире сказали и игроки сборной.

Александр Белевский. Прежде всего, мне конечно было очень интересно сразиться с чемпионом. Кто-то любит доминировать играя со слабыми соперниками, (не будем тыкать пальцами)), кому-то нравится бодаться с примерно равными оппонентами, а я всегда предпочитаю более сильных мастеров чем сам. Первая партия получилась довольно интересной на мой взгляд. Было ощущение, что я играю без ошибок (по крайней мере, без грубых). Под конец появилась возможность окружить солидную группу точек и заработать ощутимый перевес, но цейтнот (однако не факт, что при наличии достаточного времени я выбрал бы правильный вариант) и плохой просчёт не дали мне этого сделать. Допущена решающая ошибка (207 ход - должен был быть В6). Говорить о следующей партии особого интереса нет. Как оказалось, все силы были потрачены в первой и вторую я провёл уже на гораздо более низком уровне. Очень жаль, что не удалось хорошо попрактиковаться перед турниром, в связи с этим считаю результат закономерным. Рад, что турнир состоялся, спасибо всем за организацию! И с нетерпением жду претендентский, так как наконец-то я смогу принять участие! Обещаю бороться как зверюга!

Сергей Колмык. В принципе мне турнир понравился. Особенно часть, где мы определяли состав своей сборной.  Правда, Кубок наций оказался достаточно сложным и утомительным турниром. Причиной этого является то, что игры проходили до двух побед с большим контролем времени. Так, самой сложной для меня оказалась серия игр с Денисом Бернадским, где нам пришлось потягаться до двух ночи и на четырех скрестах даже сыграли. Вторым интересным моментом является именно расстановка командами своих номеров, что в своем роде есть расчет и лотерея. Ну и главная фишка всего турнира – запасной игрок. Было бы ещё прикольнее, если бы запасной игрок оставался скрытным и его имя можно было узнать только тогда, когда его захотят выпустить в бой.

Олег Анохин. Та что тут скажешь, турнир понравился, прошёл нескучно, но реально не хватает ещё команд. Хотя бы ту же Польшу добавить (хотя бы и ценой части игр на территорию) и было бы веселее.

Ольга Ковтун. Для меня каждый турнир волнение, а этот особенно. Потому что играешь не только за себя, но за команду. Спасибо капитану и организаторам за подготовку и проведение турнира.

Ответить
Записи: 275
Admin
Создатель темы
Присоединился: 4 года назад

реально не хватает ещё команд. Хотя бы ту же Польшу добавить (хотя бы и ценой части игр на территорию) и было бы веселее

Пытался я с ними договориться три года назад. И смешанные правила предлагал, и послабления с верификацией. Несколько месяцев переписывались - толку ноль. Не хотят. Информацию всю я до сих пор им регулярно скидываю. Надумают, сами свяжутся - бегать за ними постоянно нет желания.   

Правда времени на игру много

с большим контролем времени

 Принял. Подумаем о сокращении.

Ответить
Поделиться: