Уведомления
Очистить все

Организационные вопросы, объявления

4 Записи
1 Пользователи
4 Likes
2,814 Просмотры
Oksana_Dymarchuk
Записи: 96
Customer
Создатель темы
Присоединился: 3 года назад

Здесь будут обсуждаться все общие организационные вопросы, связанные с моими турнирами, а также публиковаться отдельные объявления, решения

3 Ответов
Oksana_Dymarchuk
Записи: 96
Customer
Создатель темы
Присоединился: 3 года назад

Кубок наставника. Анонс.

Наставник - это тот человек, который не только расскажет об азах игры, подберет тактику и стратегию для встречи с тем или иным соперником, укажет на ошибки, но и сможет тебя поддержать и мотивировать. Он должен не только хорошо играть, но и обладать высоким авторитетом. 

Новое поколение игроков узнает о точках уже не на школьных уроках и переменах, а в Интернете, без живого общения. На своем примере могу уверенно сказать, что, попав в виртуальное сообщество точкистов, где каждый сам за себя и все имеют больший, чем ты, опыт, задержаться надолго, пройти от начала до конца все круги ада - очень тяжело. Нужно быть готовым терпеть и очень много проигрывать. Ведь без поражений не бывает больших побед. Именно в этот момент новичку особенно требуется наставник, который может быстро объяснить все тонкости и, самое главное, морально поддержать. Своими большими победами я обязана своим наставникам. Их было несколько, но главным я бы назвала Вадима Рустамова. 

Безусловно, в точках наставничество выражено не так ярко, как в других интеллектуальных играх. Проводя турниры, мы радуемся успехам игроков, но при этом забываем о тех людях, которые помогли им достичь спортивных высот. Поэтому у меня появилась идея хоть как-то выделить и поощрить наставников, проведя в их честь официальный турнир. Каждому его участнику будет предложено назвать своего сэнсея. Таковым может быть человек, который приобщил к игре, объяснил ее азы, деятельно помогал в развитии или же просто являлся примером для подражания. По итогам же турнира символические награды получат не только призеры, но и те люди, которых они назвали своими наставниками.

Подробная информация - в регламенте.

Расскажите сообществу о своем сэнсее!

Ответить
Oksana_Dymarchuk
Записи: 96
Customer
Создатель темы
Присоединился: 3 года назад

Раскрываю карты.

Скорее всего, мало кто с сообщества догадался, что за птица изображена на логотипе и как это связано с наставниками. Поэтому, чтобы было чуть интересней, раскрою карты.

На логотипе изображен пеликан, который считается символом самопожертвования. Соответственно с древней легендой пеликан, который «кормит cвоих детей», был символом самоотверженной родительской любви: считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью. Это символизирует почитание родителей, и самопожертвование по отношению к воспитанникам. Благодаря этому поверью пеликан стал символом учительства. Учителя во всех смыслах, потому что пеликан свою кровь, жизненную энергию, жизнь в прямом и переносном смысле отдал детям. Так и всякий учитель, наставник, тренер, педагог, воспитатель отдает всего или (всю) себя без остатка. Наверное, поэтому мы помним своих учителей, а они помнят нас. Точно также и в точках, мы всегда помним своих наставников (сэнсеев), ведь в свое время они отдали себя. Это всегда жертва. 

Скажите спасибо своему наставнику!

Ответить
Oksana_Dymarchuk
Записи: 96
Customer
Создатель темы
Присоединился: 3 года назад

Чемпионат Украины 2021 года.

Впервые Чемпионат Украины проводился в Киеве еще в далеком 2019 году. Главным его достоинством было то, что он проводился очно. С того времени очень много чего изменилось в нашем сообществе, и, к сожалению, переживаем мы не самые лучшие времена. Опустить руки? Нет, это не тот случай.

Очередная попытка собраться и провести время за любимой игрой. Регламент Чемпионата Украины 2021 года уже опубликован. Это официальный турнир четвертой категории, который будет проводиться с 27 сентября по 3 октября на площадке Zagram. Сделав выводы с предыдущих турниров, схема проведения Чемпионата будет немного отличаться. Прежде всего, это круговой турнир в один круг. С максимальным количеством участников 10, минимальным - 6. По итогам которого будет разыгрываться титул Чемпиона страны и формироваться итоговый состав Сборной Украины для выступления на Кубке наций 2021 года. 

Остается открытым главный вопрос: сможет ли Александр Белевский защитить свой титул Чемпиона Украины? Если вы готовы бросить вызов нашему Чемпиону, тогда не забудьте принять участие в турнире. Места хватит всем. Регистрация будет открыта с 15 сентября. 

Подробнее - здесь.

Ответить
Поделиться: