Уведомления
Очистить все

ОКС’17. Заметки победителя

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
583 Просмотры
Носанов Сергей
Записи: 6
Customer
Создатель темы
Присоединился: 3 года назад

Сергей Носанов

Никогда бы не подумал, что окажусь в Крыму благодаря точкам. Стоя уже на автовокзале Севастополя, без интернета и намеченного маршрута к гостинице, я решил, что неплохо было бы пройтись по городу, и, обзаведясь карманным атласом, отправился в путь. Улицы, окружавшие меня, напоминали родную Самару, с тем лишь исключением, что они не были усеяны бесконечными многоэтажками, а количество проезжающих машин напоминало выходной день. Идя по одной из таких улиц, я увидел в метрах тридцати от себя парня, показавшегося похожим мне на Игоря Шлимака. Он шел навстречу, но резко свернул налево в небольшое поле из кустарников и травы, явно что-то выискивая. С Игорем до турнира лично знаком не был и поэтому решил, что второй номер рейтинга таким не увлекается и что я обознался. Как оказалось потом, не обознался ? 

Очень здорово было вживую встретить всех тех, с кем часто пересекаешься в интернете. Из участников только об Александре Белевском не имел точного представления, но, узнав при знакомстве, под какими никами он играет на других ресурсах, понял, что турнир будет еще сложнее.

Игры были трудными, напряженными, некоторые заканчивались с подавляющим преимуществом соперников и большой досадой. Но в отличие от игры по Сети, весь негатив моментально разбегался. Атмосфера за турнирными столами была положительной, участники периодически подшучивали друг над другом, делали моментальные разборы после сыгранных партий и частенько отходили от точечных тематик к простой беседе. В таком ключе прошли два игровых дня, по результатам которых мне не без помощи везения досталось первое место. Даже не поверил поначалу.

Уже вечером после продолжительных партий мы собирались точечной компанией за столом и делились впечатлениями от игры, памятными моментами, вспоминали online-игроков. Неместным "Бартырбек" проводил интересные экскурсии, много рассказывал о городе. С удовольствием бы попутешествовал по Севастополю так еще пару недель

В целом от поездки и турнира остались только положительные впечатления и эмоции, не могу вспомнить ни одного негативного момента. Очень рад буду собираться так ежегодно, надеюсь, уже большей компанией участников. Выражаю огромную благодарность организаторам, спонсору и всем тем, кто оказался на турнире - это было очень здорово!

Играйте в точки!

 

Впервые опубликовано 14 июля 2017 года

Поделиться: