Логотип

SDFC’15. Второй тур

Второй день турнира прошел не так гладко, как первый. И это при том, что несколько игр были сыграны раньше установленного времени. Неявок на этот раз было восемь. Одна партия завершилась из-за выхода игрока из приложения. Аналогичная проблема была еще в одной игре, но там дисконнект оказался не столь продолжительным и соперники смогли ее закончить. В двух случаях пришлось признавать игры несостоявшимися из-за технических накладок. Эти партии будут переиграны позднее. Доставила хлопот партия Климчук – Шевцов: Андрей, видимо, толком не читал регламент, поэтому не выставил турнирные настройки и долго не мог понять, чего от него хотят соперник и арбитр. Пришлось менять настройки принудительно через администраторскую панель. В этой связи хотелось бы еще раз попросить всех участников турнира быть внимательнее и ответственнее. И если что-то не понятно, лучше спросить заранее, не дожидаясь момента, когда арбитру приходится одновременно следить за парой десятков игроков. Реально сыгранные партии особенных сюрпризов вновь не принесли: побеждали, как правило, фавориты. Представителям низших корзин удалось выиграть лишь три игры. Украшением же тура стала партия Филатов – Александров: она длилась почти час, прошла в упорнейшей борьбе и закончилась красивым глобальным окружением в исполнении ветерана. Кстати, традиция стильных побед фаворитов сегодня была продолжена: со счетом 1:0 свою партию завершил Шевцов. Видимо, торопился как можно быстрее закончить игру после нервотрепки с настройками. Хорошо его в этом смысле понимаю.

Итак, завтра третий тур – экватор группового этапа. Если кто-то хочет поправить турнирное положение, самое время прибавить обороты. Наверстать упущенное после трех неудачных игр будет уже очень сложно.