Виртуальная награда

Pointsgame League 2013

Итак, сегодня мы начинаем экскурс в историю турниров по игре в точки, в ходе которого будем награждать призеров специальными наградами, описанными в предыдущем материале.

Pointsgame League 2013 – необычное соревнование. Оно продолжалось более полугода – с мая по декабрь – и состояло из большого количества отдельных этапов – автоматизированных мини-турниров, функционал которых был создан Василием Новиковым специально для игровой площадки Zagram. Назывались они RoboCup, в рамках Лиги планировалось провести 18 таких мини-турниров. При этом результаты суммировались и заносились в единую таблицу, которая в итоге и определила призеров.

Схема интересная, однако на практике оказалась не слишком удобной. Всего за время проведения Лиги в ней приняли участие 37 игроков, однако большинство из них сыграли в одном-двух RoboCup и, соответственно, на высокие места претендовать объективно не могли. В итоге верхнюю часть таблицы заняли те, кто пропустил меньше этапов, которых, к тому же, оказалось 15, а не 18.

Основная борьба развернулась между Олегом Анохиным и Романом Сараскиным. Олег долго лидировал, однако Роман, включившийся в борьбу чуть позже, мощным спуртом обошел конкурента и стал победителем Лиги. Анохину досталось второе место, третьим же финишировал Василий Новиков.

Все три призера Pointsgame League 2013 играют и сейчас, поэтому проблем с их награждением медалью “Рудиарий” не будет. Встречайте: